Открытие сквера «Мамонта»

Сегодня, 19 октября, был торжественно открыт сквер «Мамонта», посвященный нашему земляку Петру Алексеевичу Лазареву — известному ученому-палеонтологу, доктору биологических наук, Заслуженному деятелю науки РС (Я), Лауреату Государственной премии РС (Я) в области науки и техники, Почетному гражданину Намского улуса.

Мы глубоко благодарны его супруге, Татьяне Ивановне за тесную связь с нашим музеем, за ее труд об увековечивании памяти Петра Алексеевича. В результате этой работы, с 2013 года зародилась в нашем музее постоянная экспозиция, информирующая о трудах П.а. Лазарева, а в прошлом 2021 году, к 85-летию П.А. Лазарева нашим музеем был выпущен документальный фильм «Человек с мировым именем».

Татьяна Ивановна неоднократно передает нам ценные материалы Петра Алексеевича, за что, коллектив музея безмерно благодарна ей.